■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 最新50

ここに来るたび、僕は鬼になるんです。

196 名前:手首:2005/12/23(Friday) 22:28:46
コトノハに登録しようぜ。

197 名前:( l l ):2005/12/24(Saturday) 00:54:40
>やすお兄さん
はてなは登録してあるけどダイアリーしかよく知らない。

>てく姉さん
登録した。(・e・ )これかわいい。

198 名前:( l l ):2005/12/28(Wednesday) 16:03:31
in a tokyo

199 名前:y@su:2005/12/29(Thursday) 01:51:29
コトリスト見せろよ。

200 名前:手首:2005/12/29(Thursday) 02:29:07
見せろよ。

201 名前:( l l ):2005/12/29(Thursday) 23:00:20
減るもんじゃなし。

202 名前:( l l ):2005/12/29(Thursday) 23:02:31
http://kotonoha.cc/user/nothin
これかな?

203 名前:手首:2005/12/29(Thursday) 23:09:31
なにもかいてない!

204 名前:y@su:2005/12/29(Thursday) 23:25:28
鬱な言葉で埋め尽くされてしまうからだ。

205 名前:( l l ):2005/12/30(Friday) 01:37:00
コトノハは奥に殺伐とした空気があるような気がする。
「一人カラオケ」の項を見てみたら、
○楽しいよ の隣に ×寂しくない? とかあったりする。
もっとネガティブな言葉は酷いことになってるんじゃないのか、見てないけど。

206 名前:手首:2005/12/30(Friday) 02:14:51
あ、それだったら、あたしのコトリストみるとあれだな。
「子供好き」に「大嫌い」とか書いたし。

207 名前:( l l ):2005/12/30(Friday) 05:25:19
>>206
ホントだ。

しかし見れば見るほど殺伐としてるな。
○と×の二極で分けるのは危険なんじゃないのか。
楽しく出来ればいいんだろうけど。
今はあんまり使う気になれないな・・・。

208 名前:手首:2005/12/30(Friday) 05:40:44
そういう時こそ。
道端のウザいガキを掃射していく感覚で。

209 名前:( l l ):2005/12/31(Saturday) 02:58:41
ああもう結局セックスするんじゃん

210 名前:隣のキング:2005/12/31(Saturday) 03:06:21
ジョゼかい?

211 名前:( l l ):2005/12/31(Saturday) 05:54:42
よくわかっていらっしゃる。
前フリもなくいきなりやり始めるものだから、若い子はもう。
虎が出た辺りからちゃんと見てなかったから明日また見よう・・・。

212 名前:( l l ):2006/01/02(Monday) 02:08:28
メモ
かん黙児

213 名前:( l l ):2006/01/02(Monday) 23:29:23
中村一義スレに詩みたいなものが書かれてて、それに対するレス。

533 名無しさん@お腹いっぱい。 sage New! 2005/12/29(木) 21:49:09 ID:nFPOR5fm0
うに?

537 名無しさん@お腹いっぱい。 sage New! 2005/12/29(木) 22:25:32 ID:nFPOR5fm0
れもん?


誰だよ。俺は中村スレでも( l l )しか使ってないし、書き込みも全然してないぞ。
んで、詩板の雑談スレに久しぶりに別ハン使って書き込みしたら

592 :名前はいらない :2005/12/31(土) 19:28:54 ID:onfn/eU9
>>581
うに?

655 :名前はいらない :2006/01/02(月) 02:59:38 ID:tv7eQfXx
>>654
うにれもん?


怖ええよ。同一人物かよ。

214 名前:( l l ):2006/01/03(Tuesday) 03:39:32
福袋買えなかったことはやっぱり悔しいよ

215 名前:手首:2006/01/03(Tuesday) 12:10:11
福袋持ってるじゃない!
右の袋には夢、左の袋には希望が詰まってるんだよ!

216 名前:( l l ):2006/01/05(Thursday) 23:48:08
(´・ω・)

217 名前:( l l ):2006/02/03(Friday) 02:08:14
あまり使わない

218 名前:( l l ):2006/03/08(Wednesday) 16:00:51
保守

219 名前:( l l ):2006/03/08(Wednesday) 21:28:21
347 名前:水先案名無い人 :04/02/27 00:17 ID:ZxMw2RD3
あのなあ、前から言おうと思ってたんだけどよ、
よくいるだろ、アートかぶれのバカ女ってのがよ!
何だか知らねェけどよ、美大出だかデザイン専門学校出だかの気取ったブスがよ!
服装もパリだか何だかを意識したようなヘンな格好しやがってよ、タコが!
好きな映画は「ベティ・ブルー」「SEXと嘘とビデオテープ」 だと!?
ざけんなよ、ムードで物を言うなってんだ!
ちゃんと理解して気に入って言ってんのならいいが、
どうせカッコつけて言ってんだろ? このオカメ面がよ!
大体テメェ、東洋人丸出しの外見で、ナ〜ニがヨーロッパだよ!?
エエッ!? ヨーロッパってツラかよ、オイ!
どのツラ下げてヨーロッパだってんだ? ブスがよ!
テメェ、家で1人にときは「笑っていいとも!」見ながら屁こいてるくせによ! 知ってるんだぞ、コラ!
何だよ、その妙なニット帽は! 雪降ってねェぞ!!
何ィ!?吉野家や松屋ではメシ喰った事ないだと!?
女性雑誌に載ってるようなシャレたナウい店で喰うだとォ!?
ざけんな! お前のジャパニーズ胃袋はな! そんなお上品な代物は受け付けねェって言ってるぞ!
お前の胃袋に合うのは牛丼とカレーだっての! 喰え、タコ!
いいか!? どうお前がライフスタイルをパリっぽく見せようと無い知恵絞って取り繕ってもな、
お前のDNAにはニッポンの風土、特色がキッチリと刻まれてるんだよ!
お前がいくら白人のマネごとをしようと、お前のニッポンDNAは永久に続くんだよ!
何代あとになってもな!
お前には凱旋門より雷門、セーヌ川より多摩川、
エッフェル塔より通天閣、シャンゼリゼ通りよりアメ横がピッタリ来るんだよ。
よ〜く憶えよけ! ブサイクが!
おい、それからな、鼻毛出てるぞ! 切っとけよ、パリジェンヌ!

220 名前:手首:2006/03/09(Thursday) 00:30:54
それ何てガイドライン。

221 名前:( l l ):2006/03/11(Saturday) 18:59:20
ワラタ2ッキ。
スレの杜のようなサイト。
最近はどこもブログだなあ。

222 名前:( l l ):2006/04/03(Monday) 21:52:12
  A A   /
  ( `∀´)  −
  (つとノ  \
  /__乂__ゝ
  U  U

223 名前:りぞ:2006/04/04(Tuesday) 01:43:54
>お前がいくら白人のマネごとをしようと、お前のニッポンDNAは永久に続くんだよ!

>お前の胃袋に合うのは牛丼とカレーだっての! 喰え、タコ!

どっちも日本のDNAとは、かなりほど遠い食事メニューな気がする

224 名前:( l l ):2006/04/04(Tuesday) 02:34:04
きゅうり齧ってる時が日本人って感じがする

225 名前:デッキブラシ ◆DECKtw394w:2006/04/20(Thursday) 22:39:22
>>215
毎日使いまくりたいな。

226 名前:手首:2006/04/20(Thursday) 22:58:30
男1人、自分の福袋をどう使うんだ!

227 名前:デッキブラシ ◆DECKtw394w:2006/04/20(Thursday) 23:12:16
福袋の先に付いてる竿のが使いがいがあるんだよね。

228 名前:手首:2006/04/21(Friday) 00:24:00
デッキブラシはいつもエロネタばっかだな。

229 名前:デッキブラシ ◆DECKtw394w:2006/04/21(Friday) 23:30:59
人として生きてる証拠と若気の至りと両方。
これからはさじ加減を考えてネタを書きこまないとな。

230 名前:デッキブラシ ◆DECKtw394w:2006/04/21(Friday) 23:33:10
最低限気持ちがブルーにならないネタを提供するのが基本。

231 名前:デッキブラシ ◆DECKtw394w:2006/04/22(Saturday) 02:39:29
>>228
それはオレが子供だから。

232 名前::2006/05/16(Tuesday) 06:20:19
ひとをころしたら だめ やなぁ。
ころされる かのうせい が ふえるから。
しにたいなら じぶんのいしで しねるんだし。


233 名前::2006/05/16(Tuesday) 06:20:57
おに が おらんなぁ。

234 名前:y@su:2006/09/10(Sunday) 06:53:40
YouTube - 風をあつめて / Kaze wo atsumete
http://www.youtube.com/watch?v=Ln1BcWTcRlg&mode=related&search=
中村君だぜ!

235 名前:♂氏(おすし):2006/09/11(Monday) 15:02:14
後半はヒロシです、バックにはヨーダ。

風をあつめての元になった曲というのを聞いたことあるが
全然違ってたな〜。

236 名前:y@su:2006/12/29(Friday) 15:49:45
( l l )のすきなもの
・漫画・・・主人公が精神的に病んでる。またはトラウマとかある。
・音楽・・・個人的な世界観を再現したようなのが好き。またはサブカル臭い位置にいる人たち。

237 名前:手首:2006/12/29(Friday) 16:29:00
ああ、分かる分かる。

238 名前:y@su:2007/01/20(Saturday) 01:53:56
YouTube - 100s - 希望
http://www.youtube.com/watch?v=apZWF3YhIBk

239 名前:♂氏(おすし):2007/01/20(Saturday) 02:29:42
百式って100sって書くのか。初めて知った。

240 名前:手首:2007/01/20(Saturday) 02:56:40
え。「100s」って「ひゃくしき」って読むのか。
式(s)ってなんの単位なんだ。

241 名前:手首:2007/01/20(Saturday) 03:04:47
昔、「百式」は「ももしき」って読むもんだと思ってた。

242 名前:♂氏(おすし):2007/01/21(Sunday) 05:36:51
百式とは
http://d.hatena.ne.jp/keyword/%C9%B4%BC%B0

243 名前:手首:2007/01/21(Sunday) 06:51:45
うむ。それは知っていた。

244 名前:名前入れるのがめんどかった人:2007/06/11(Monday) 00:03:19
あげ

245 名前:名前入れるのがめんどかった人:2007/06/18(Monday) 23:34:36
俺も上げるぜ

名前: E-mail:

■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 最新50