■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 最新50

THE KOTATSU

162 名前:炬燵:2008/01/23(Wednesday) 01:43:42
さらに親父関連で銀座でもバイトすることになるかもです

163 名前:手首:2008/01/25(Friday) 04:10:21
バイトってなーにー?

164 名前:炬燵:2008/01/26(Saturday) 01:29:18
印刷物を配達する仕事のようです

165 名前:手首:2008/01/26(Saturday) 17:53:01
おお。

166 名前:炬燵:2008/01/26(Saturday) 23:49:33
もしかしたら手首姐の働いていたお店にも・・・・・・><;

167 名前:手首:2008/01/27(Sunday) 00:12:21
そしたらチーフによろしく言っておいて!

168 名前:炬燵:2008/02/04(Monday) 05:17:21
銀座
ダメですた・・・・^^;
髪型がどうのこうので・・・・・・

169 名前:手首:2008/02/04(Monday) 21:01:25
どんだけ異様な髪型してんだよ!

170 名前:炬燵:2008/02/05(Tuesday) 09:17:36
一言で言えば茶色いウニのような・・・・・^^;

171 名前:手首:2008/02/06(Wednesday) 21:13:12
あれ、社会人じゃなかったっけ。
バイトだっけ。

172 名前:炬燵:2008/02/07(Thursday) 05:11:09
なんか退学していたと思ったら休学の状態でして・・・^^;
親が気を利かせてくれたようで・・・・
4月からまた学校に通う予定です

173 名前:手首:2008/02/07(Thursday) 06:34:27
ん。てことは今フリーターってやつ?

174 名前:炬燵:2008/02/07(Thursday) 23:09:30
そうなりますね^^;

175 名前:ベジータぬこ:2008/02/08(Friday) 13:21:54
|_∧
|・-・)= コソーリ
|  )
| U  学生さん裏山鹿だにゃー

176 名前:手首:2008/02/08(Friday) 18:55:56
だな、いいな。
学生またちょっとやってみたい。
ちょっとな。

177 名前:炬燵:2008/02/09(Saturday) 01:05:24
>>ベジータ
ろくなもんじゃないっすよ^^;
>>手首姐
手首姐と同じ学校だったら間違いなく履修とか覗き見してストーキングしてましたね

178 名前:手首:2008/02/09(Saturday) 01:22:51
いや、ストーキングとか影コソしてないで、普通に遊ぼうぜ。
そういや共学だったのにバレンタインに女子からチョコ貰ったな。
特に後輩から。
あたしは女だっつーの。
そういやもうすぐバレンタインだ。

179 名前:炬燵:2008/02/10(Sunday) 06:47:22
>>手首姐
手首姐からチョコもらえたら多分悟り開けます
手首姐の手作りチョコ><;

180 名前:手首:2008/02/12(Tuesday) 21:14:48
悟っちゃうのかよ。

181 名前:炬燵:2008/02/13(Wednesday) 06:34:26
明日はバレンタインでふね><;

182 名前:手首:2008/02/14(Thursday) 00:07:26
あたしの今年のバレインタインは16~17の土日。

183 名前:炬燵:2008/02/19(Tuesday) 16:34:33
手首姐のバレンタインが気になるお><;

184 名前:手首:2008/02/19(Tuesday) 19:19:51
チョコおいしいお><;

185 名前:炬燵:2008/02/20(Wednesday) 03:46:26
くださいお><;
あわよくば手首姐をトッピングして

186 名前:手首:2008/02/20(Wednesday) 23:34:54
ぶりゅいえーるマジおすすめ。
バレンタイン期間しか日本に入ってこないし、
しかも無冷凍の空輸。

187 名前:炬燵:2008/02/21(Thursday) 01:11:04
なんか姉も一人でベルギーから入ってくるなんたら言うチョコ食べてましたね^^;
5粒で1000円とか・・・・

188 名前:y@su:2008/02/21(Thursday) 01:15:07
就職どうなったんだよ。

189 名前:手首:2008/02/21(Thursday) 02:42:27
なんかさー、普段だったら、
「1粒500円とか、ばっかじゃねえの!?」って思うけど、
バレンタイン期間ってそういうのすげえ普通なんだよね。
数粒で3000円とかばっかりだし。
おかしいなあれ、雰囲気とかノリなんだろうな。
普段だったらチョロっと入ってて1万とか、死んでも買わねえのに。

190 名前:炬燵:2008/02/22(Friday) 00:24:06
>>188
俺ですか・・・・?^^;
>>189
手首姐にチョコもらえるならチロルチョコとか麦チョコでもいいです

191 名前:手首:2008/02/22(Friday) 23:34:21
(*' ー`) っ■

192 名前:炬燵:2008/02/23(Saturday) 00:09:45
>>191
ホワイトデーは何にしましょうか><

193 名前:手首:2008/02/23(Saturday) 00:53:50
釣りたての新鮮なお魚!

194 名前:炬燵:2008/02/26(Tuesday) 08:22:11
><っ>゜))))彡
メバルということにしておいてくだしあ


ちなみに↓のスレ もしよろしければ覗いてみてやってくだしあ><;
http://human7.2ch.net/test/read.cgi/honobono/1201253739/

195 名前:手首:2008/02/26(Tuesday) 19:53:45
もしかしてそれ黒ソイかああああああああ!!!113245678
ハァハァ・・・
何が何でも刺身だもんね!
ていうかメバルって、かあいいよね。
ありがとう!

196 名前:手首:2008/02/26(Tuesday) 19:54:32
あ、そのスレざざっとスクロールして見たけど、
どうやら女が居るっぽいので行かない。

197 名前:炬燵:2008/02/27(Wednesday) 05:19:12
>>195
黒ソイを知ってるなんて手首姐かなり通ですね><
>>196
すみませんですた・・・・

198 名前:手首:2008/02/27(Wednesday) 05:41:11
いやいや、つーか、マイパパンが釣り好きで。
何か日曜のマターリした時間に釣り番組とかやってるじゃん?
で、なんとなくぼーっと一緒に見てたりとかで。

手首「これなーに?」
パパン「ソイ。黒ソイ。簡単に釣れないんだよ。」
手首「食べれる?おいしい?あれこれカサゴ?」
パパン「あーこれはうまいな。」
手首「お刺身とか?」
パパン「それもいいな。でも唐揚げもいいな。」
手首「じゃ今度釣って。」
パパン「だから中々釣れないって(ry」
手首「wwwwwwwwww」
パパン「wwwwwwwwwww」

とか。

199 名前:炬燵:2008/02/28(Thursday) 00:27:11
(黒)ソイはとても引きが強くて
手首姐のお父様の仰るとおり
そう簡単には釣れないです
20センチとかでもかなり苦労しますから^^;
カサゴ(ソイも)は新木場にある若洲海浜公園ってところで何回か釣ったことありますけど
ちっちゃいのばかりで・・・・・^^;
話変わりますけど、東京湾はテレビでもやってましたが青潮の影響で根魚(ハゼとかカサゴとか)の個体数が減少しつつあります
だからいわゆる「江戸前」のお寿司や魚料理は食べられなくなってくるやも です

200 名前:手首:2008/02/28(Thursday) 02:46:01
おお。ソイって力持ちなんだな。 
男の人でもそんな苦労するなら、
あたしだったら海に引き摺り込まれるな。

201 名前:炬燵:2008/02/28(Thursday) 08:21:31
人魚な手首姐
(*´Д`*)

202 名前:なげ☆ちん:2008/02/29(Friday) 16:32:22
しかも上半身が魚

203 名前:炬燵:2008/03/06(Thursday) 00:23:34
それでも俺は愛せる自信があります(><;)

204 名前:手首:2008/03/06(Thursday) 00:35:19
よく言った!褒めてつかわす!

205 名前:なげ☆ちん:2008/03/06(Thursday) 21:05:38

(><;)

206 名前:炬燵:2008/03/06(Thursday) 22:45:29
>>204
ありがたきお言葉(*´Д`*)
>>205
見られないんです(><;)

207 名前:手首:2008/03/06(Thursday) 23:07:26
炬燵は騎士だもんね。

208 名前:炬燵:2008/03/07(Friday) 23:03:39
>>207
よくおぼえてらっしゃいますね
こっぱずかしゃあ(><;)

209 名前:炬燵:2008/03/18(Tuesday) 16:52:03
遅れましたが
ホワイトデーのあれなんです
(><;)っ>゜))))彡

210 名前:手首:2008/03/20(Thursday) 01:06:37
お!メバル!春だねえ。
ありがとう。煮付けにするわ。

211 名前:炬燵:2016/11/04(Friday) 23:38:53
俺はいわば接待されてたんだな…

名前: E-mail:

■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 最新50