■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 301-400 401-500 最新50

THE KAWASAKI

429 名前:炬燵:2008/07/23(Wednesday) 17:42:13
北海道行け
そして蟹工船で働け

430 名前:手首:2008/07/23(Wednesday) 23:07:54
一度北海道に行ってみたい感じがある。

431 名前:なげ☆ちん:2008/07/23(Wednesday) 23:43:48
今いちごとふたりで飲んだらとんでもないことになりそうだ
つかなるじゃん?


432 名前:手首:2008/07/24(Thursday) 03:52:12
でも、いちごちゃんはほんとしっかりした大人だし、すごく人間が出来てるから。
頭良いけどバカも出来るし実は真面目だし気遣いも出来るし優しいし誠実だし空気読めるしその他色々。
だからだいじょぶだよ。

433 名前:なげ☆ちん:2008/07/25(Friday) 23:43:27
誰かさんの真逆だね(はぁと

434 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/07/27(Sunday) 23:11:52
炬燵は、年中「夏休み」か。
いいよな〜
ニートは気楽な家業ときたもんだw

盆休み中に、なげちんと飲めるのを楽しみにしているぜ!
ってか、y@suも来いボケ!
アメ横の大統領で昼間から飲むとかどうだ?

435 名前:なげ☆ちん:2008/08/03(Sunday) 23:22:22
あーニートりてぇ

436 名前:y@su:2008/08/03(Sunday) 23:46:29
残念ながら、いちごの休日の時期とあわねえ。

437 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/08/12(Tuesday) 00:47:37

猫カフェに行ってきた。

438 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/08/12(Tuesday) 01:13:03
#t「ク+}xrz

439 名前:なげ☆ちん:2008/08/12(Tuesday) 19:47:52
>437
あ、池袋か?
小動物と暮らしたい今日この頃だ

440 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/08/13(Wednesday) 21:32:36
>>439
よく分かったね、池袋だよ。
しかも、初めて池袋に行った!

441 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/08/14(Thursday) 20:21:18
明日は靖国神社に参拝しましょう!

442 名前:炬燵:2008/08/21(Thursday) 15:58:22
どうせ巫女さん目当てだろ

443 名前:手首:2008/08/22(Friday) 20:43:22
やすくん神社。

444 名前:炬燵:2008/08/25(Monday) 21:32:19
〜神社にて〜

俺「おみくじください」

手首姐(巫女)「一回500円です」

俺「いや、やっぱりいいや」

手首姐「?」

俺「君に会えたことが大吉だから」

手首姐「素敵!」


〜Fin〜

445 名前:手首:2008/08/27(Wednesday) 00:10:52
そこでFinなとこがかっこいいな。

446 名前:炬燵:2008/08/28(Thursday) 20:14:42
俺は手首姐にFall IN love
きゃっ><

447 名前:手首:2008/09/03(Wednesday) 21:06:38
><

448 名前:炬燵:2008/10/11(Saturday) 18:26:12
そろそろ人肌美味しい季節ですね

449 名前:手首:2008/10/15(Wednesday) 21:38:34
夏から気温が下がり始めてくると、
なんか寂しい感じがあるよね。

450 名前:炬燵:2008/10/16(Thursday) 00:28:50
手首姐と暖めあいたいお・・・・*´`*

451 名前:手首:2008/10/19(Sunday) 03:44:38
なんか誰かが居るってだけで良いよねえ。
猫だけだとちょっとさみしい。

452 名前:炬燵:2008/10/19(Sunday) 20:04:50
そうですね・・・・
自分の場合はまだ実家暮らしなんで家族が居るんですけど
そういうことじゃないですしね・・・・
まぁ自分の場合はそんなこと言えないですけど・・・・

そういえば新しい犬が我が家に来てから一年が経ちました

453 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/11/12(Wednesday) 22:37:56
円高の影響で、仕事が暇になった・・・
ってか、11月いっぱいで5人解雇する事になったのだが、
5人とも、移転先がなかなか決まらない。
バブルがはじけた時よりも不景気だな・・・

454 名前:y@su:2008/11/12(Wednesday) 22:49:57
製造業かな?
そこら辺は直撃だよなぁ。

455 名前:なげ☆ちん:2008/11/13(Thursday) 11:32:15
いちごちゃん
わし酒解禁したから今度飲み行こうよ

456 名前:炬燵:2008/11/14(Friday) 18:09:27
冬のケーキ祭り

457 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/11/28(Friday) 03:16:56
12月から、突然の転勤くらったwww
寮は川崎のままだか、転勤先が横須賀って・・・
通勤で片道1時間30分もかかるし、
地獄の2交替勤務(5勤2休)の12時間労働!
昼勤は耐えられるが夜勤は地獄だorz・・・
昼間っていくら寝ても疲れがとれないからなぁ。
通勤往復と勤務時間を合わせると、一日15時間も会社に拘束されてることになる。
通勤時間分も給料くれと言いたい。
好き好んで転勤するわけでもないし。
まぁ、いずれ横須賀に引っ越すことになるのだが、
川崎に引っ越してきてもうすぐ2年。
やっと生活も落ち着いてきたのに・・・
転勤の多い会社はツラいっす。

458 名前:QSxrEIqqFfIq:2008/11/28(Friday) 08:17:18
wow good post man 10x http://libproxy.newschool.edu/login?url=http://cgi.media.mit.edu/papertsworld/pornohub.html pornohub http://libproxy.newschool.edu/login?url=http://cgi.media.mit.edu/papertsworld/hqtube.html hqtube http://libproxy.newschool.edu/login?url=http://cgi.media.mit.edu/papertsworld/porn-hub.html porn hub

459 名前:なげちん:2008/11/30(Sunday) 18:54:13
>457
大変だな・・・

460 名前:y@su:2008/11/30(Sunday) 23:04:18
実家にいた頃の俺とほぼ同じ通勤時間と稼働時間だな。
別に普通。

461 名前:いちご@春のパン祭り(闇金):2008/12/01(Monday) 00:47:06
ってか、この不景気なんとかならないか・・・
冬のボーナス大幅ダウンは確定だし、
人員削減で俺の仕事は増える一方。
今年の正月は家で(まだ川崎だと思う)箱根駅伝でも観ながら寝正月か・・・
ちなみに、俺の部屋から箱根駅伝が観戦できる。

今日から横須賀かぁ・・・
初日早々、出社拒否してぇ!

462 名前:y@su:2008/12/01(Monday) 01:15:04
メディアが散々不況だ不況だ煽るから、
余計に不況になるんだよな。
みんないちごちゃんみたいに毎日焼き鳥食って
キャバクラ行ってガンガン金使ったらいいのに。
まぁまず無理だな。

463 名前:なげちん:2008/12/02(Tuesday) 14:06:43
> みんないちごちゃんみたいに毎日焼き鳥食って
> キャバクラ行ってガンガン金使ったらいいのに。

すげー笑った
いちごちゃん今度川崎のキャバクラ連れてってよ、安いとこ
俺よく知らないんだよね、そういうの

俺も会社嫌いだけど、いちごちゃんの環境よりははるかにマシだなぁ
がんばってね

464 名前:なげちん:2008/12/02(Tuesday) 14:31:44
あ、あと横須賀で空母見てみたい

465 名前:なげちん:2008/12/05(Friday) 11:36:07
いちごちゃん来なくなったな
疲れてるのかな
キャバクラ行く暇もなさげだしな

466 名前:y@su:2008/12/08(Monday) 04:32:28
痛いニュース(ノ∀`):美少女キャラ「いちごちゃん」を包装に使ったら苺がバカ売れ
http://blog.livedoor.jp/dqnplus/archives/1198732.html

467 名前:なげちん:2008/12/12(Friday) 20:33:35
やぁ、いちごちゃんマジで飲みにいこうよ

468 名前:性欲を持て余す(SnakeHY4S.):2009/01/27(Tuesday) 22:58:00
これで良かったかしかし

469 名前:いちご@冬の長距離通勤祭り:2009/02/04(Wednesday) 23:42:29
やっとネットが繋がった・・・
川崎市民から、横浜市民に転職しました!
環境がかなり変った。
窓を開けると海が見える(家の周りに何も無い)
部屋が広くなった(ユニットバス卒業)
家の前を、大型トラックが通ると家が揺れる・・・
ケンタッキーが21時で閉まる(24時間営業しろボケ!)
ホームレスや、空き缶拾いのおじさんを見かけなくなった。
治安が良い(でも退屈)
朝日新聞読んでます。

正月休み長かった・・・
19連休って何だよ!
しかも毎週月曜日休みで、4勤3休ってw
今月も1月31日〜2月9日まで10連休!
あと何ヶ月、こんな生活続くのかorz・・・

470 名前:y@su:2009/02/04(Wednesday) 23:48:25
だからなんで朝日新聞なんだよ!
いちごちゃん保守派なのに!

471 名前:いちご@冬の長距離通勤祭り:2009/02/05(Thursday) 00:04:19
洗剤とか色々くれるから朝日新聞読んでるw

472 名前:y@su:2009/02/05(Thursday) 00:38:00
でも中国批判はゼロなんだろ?

473 名前:いちご@冬の長距離通勤祭り:2009/02/05(Thursday) 01:46:25
最近は、そんな事無いな。
流石朝日新聞!
もう朝刊が来たぜ!

474 名前:炬燵:2009/02/09(Monday) 22:46:11
手首姐は・・・?

475 名前:いちご@冬の長距離通勤祭り:2009/08/24(Monday) 23:18:13
  。。 
 ゚●

    。。
    ●゜
 
  。。
 ゚●
    。。
    ●゜
  。。
 ゚●
    。。
    ●゚
  。。
  ゚●  。。
     ●゚
   。。
   ゚● 。。
     ●゚
    。。
    ゚●

476 名前:炬燵:2009/09/14(Monday) 22:38:48
冬じゃねーべ

477 名前:いちご@冬の長距離通勤祭り:2009/10/12(Monday) 23:34:12
あっ、転職しました!
ってか、報告遅すぎだけどw
4月に転職したんだ。
レンタカー会社に転職しました。
川崎で求人募集していて就職したのに、目黒区に配属!
コレは、ある意味ラッキーだったのに、
家が近いからと、湘南に移動・・・
これが不幸の始まり。
湘南って、中途半端に都会に近くて、頭の悪い奴らが多いから、変な理屈屋が多い。
だから、都内よりクレイマーが多いんだよな。
特に、藤沢と茅ヶ崎は最悪だ。




478 名前:炬燵:2009/10/15(Thursday) 20:57:31
ほほぅ

名前: E-mail:

■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 301-400 401-500 最新50