■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50

ニコニコ動画

1 名前:y@su:2007/06/30(Saturday) 14:56:02
ニコニコ動画全般。

ニコニコ動画
http://www.nicovideo.jp/
nをつけるとDL可能
http://www.nicovideon.jp/

2 名前:y@su:2007/06/30(Saturday) 15:04:15
ニコニコ動画(RC)‐ひろゆき法廷秘話−賠償金の罠
http://www.nicovideo.jp/watch/sm498509
ムーブおもしれー。

3 名前:グラン@ニューパソコン:2007/07/01(Sunday) 01:26:27
なんかYouTubeの動画にもたまに
「gdbhdf(ニコニコ動画より)」
ってのがあるすけど、こっちのが笑える動画が
多かったりするんすかね。

4 名前:y@su:2007/07/01(Sunday) 23:26:50
削除まで時間かかったり、
高画質ワロタとか多かったり、
コメントが面白かったりします。

5 名前:♂氏(おすし):2007/07/02(Monday) 13:22:15
スタートレックがちょっとあったから落としてみようと思う。

6 名前:y@su:2007/07/02(Monday) 23:40:10
米国のプログラマは皆、スタートレックを見ているらしい。
そういうファン層らしい。

7 名前:♂氏(おすし):2007/07/03(Tuesday) 00:20:58
プログラマといえばインドがすごいことになりそうだ。何の根拠もないけど。

8 名前:手首:2007/07/03(Tuesday) 00:47:22
スタートレックはよく深夜つけっぱで流れてたけど、
ちょっと面白いと思った。

ストーリー分かる程見てないけど。

9 名前:♂氏(おすし):2007/07/03(Tuesday) 01:53:04
キャラクターが宇宙人も含めていい感じだったからな〜。
プライベート画像とか見るとショックだけど。

10 名前:手首:2007/07/03(Tuesday) 02:09:24
「収約」すげえわらた!!!!!

11 名前:y@su:2007/07/16(Monday) 02:25:05
インドどうかね。
安さではベトナムがいいぜ。
ついに中国が単価上げてきて日本人の8割ぐらいしか人件費安くないみたい。
撤退する会社も出てきたが、増員する会社もあったり。
インド人で日本にくるのはみんなバラモン。

12 名前:y@su:2007/07/21(Saturday) 04:59:14
ニコニコ動画(RC) ‐ずっと安倍首相のターン!参議院選挙目前!7党党首討論会[1]
http://www.nicovideo.jp/watch/sm602366
なんてこった!阿部以外はカンペ読んでるやつばっか!
特にマンション11戸買った人・・・。

13 名前:y@su:2007/07/21(Saturday) 05:03:59
てか、公明民主が・・・・・・。

14 名前:y@su:2007/07/22(Sunday) 03:15:35
ニコニコ動画(RC) ‐VIP替え歌集
http://www.nicovideo.jp/watch/sm380016
すげえこれ!あゆだよあゆ!

15 名前:♂氏(おすし):2007/07/22(Sunday) 05:34:35
あいだゆあかとおもた。

16 名前:y@su:2007/07/22(Sunday) 06:53:55
ニコニコ動画(RC) ‐ずっと櫻井よしこのターン
http://www.nicovideo.jp/watch/sm672673
よしこすげえな。

17 名前:y@su:2007/07/28(Saturday) 08:27:34
ニコニコ動画(RC) ‐フランス人が「にっぽん萌え〜」
http://www.nicovideo.jp/watch/sm700071
年々規模拡大・・。

18 名前:♂氏(おすし):2007/08/02(Thursday) 01:26:43
ウマッチョ
http://www.nicovideo.jp/watch/sm342512

19 名前:y@su:2007/08/03(Friday) 20:58:55
ニコニコ動画(RC)‐組曲『ニコニコ動画』、台湾人で大合唱
http://www.nicovideo.jp/watch/sm746146

すげー、台湾独立してくれマジで。
台湾とられたら次は沖縄だからなあ・・・。

20 名前:ベジータぬこ:2007/08/06(Monday) 02:47:47
|_∧
|・-・)= コソーリ
|  )
| U  この人命かけて笑い取ってるにゃ

    ニコニコ動画(RC)‐溺れながら組曲「ニコニコ動画」を歌ってみた
    http://www.nicovideo.jp/watch/sm696307

    ニコニコ動画(RC)‐溺れながら創聖のアクエリオンを歌ってみた
    http://www.nicovideo.jp/watch/sm567097

21 名前:手首:2007/08/06(Monday) 02:58:41
声出してる時だけ口が水につかってるんじゃないかな。
水が入ったグラス1つあれば出来るね。
まあ日本で一般的によく言うシンクかベイシンか洗面器あたりなんだろうけど。

22 名前:ベジータぬこ:2007/08/17(Friday) 19:39:21
|_∧
|・-・)= コソーリ
|  )
| U  これ涼しげですき
    http://www.nicovideo.jp/watch/1187019079

    琴を足したのとか太鼓の達人を足したのとかあるけど
    オリジナルがシンプルで好きだにゃー

23 名前:y@su:2007/08/29(Wednesday) 21:16:41
ニコニコ動画(RC)‐【給与明細】ネオニート 矢野さん(27)
http://www.nicovideo.jp/watch/sm479696

見た目大事だなあ。

24 名前:なげちん:2007/08/30(Thursday) 07:21:27
見てたら悲しくなってきた

25 名前:なげちん:2007/08/30(Thursday) 07:22:30
わしのおきにりはこのへん
http://www.nicovideo.jp/search/%E5%B9%B3%E6%88%90%E3%82%AA%E3%82%BF%E3%82%AF%E8%AB%87%E7%BE%A9

26 名前:なげちん:2007/09/01(Saturday) 00:38:44
お大尽サマー
とか言ってるあたり超切ない

27 名前:y@su:2007/09/09(Sunday) 22:42:12
3ヶ月生活できますからね!

28 名前:名前入れるのがめんどかった人:2007/10/11(Thursday) 02:04:51
涼宮ハルヒ見てたら
いきなり2時の時報で爆笑してしまった
そんでようつべ板の本スレに即駆け込んでしまうあたり
実況根性が染み付いてしまったのだと苦笑い

29 名前:y@su:2007/10/11(Thursday) 02:10:37
俺も時報みた!
naoya氏の講演見てた。

30 名前:y@su:2007/10/18(Thursday) 03:06:35
ニコニコ動画(RC2)‐民主党の石井一議員 公明=創価学会を追及(全編ノーカット)
http://www.nicovideo.jp/watch/sm1298657
石井議員sugeeeeeeeee!!!
これで民主が在日・部落利権とべったりじゃなかったら、
次の選挙で迷わず一票なんだけどな。

31 名前:y@su:2007/10/18(Thursday) 03:10:53
>>30
途中で音声が放送されないシーンあり。
これは大変怖いことです。公明の罠です。

32 名前:名前入れるのがめんどかった人:2007/10/25(Thursday) 00:15:25
果たしてチーターマンは流行るのか


伝説のクソゲー チーターマン2
http://www.nicovideo.jp/watch/sm1289422

チーターマン2 メインテーマ
http://www.nicovideo.jp/watch/sm1353922

チーターマン2をREMIXしてみた
http://www.nicovideo.jp/watch/sm1357399

チーターマン2のBGMにギターバッキングをつけてみた
http://www.nicovideo.jp/watch/sm1358096



Benny Benassi - Satisfaction
http://www.youtube.com/watch?v=3XuCZiIPz9E

33 名前:y@su:2008/10/17(Friday) 21:12:41
【エンコテスト】今日のウォン-$ 2008.10.16【暫定3分足版】‐ニコニコ動画(秋)
http://www.nicovideo.jp/watch/sm4951194

これ、通貨のチャートじゃないだろ!
ちなみに、1400ウォンから1200まで買い上げた途端にこの展開で泣ける。

34 名前:y@su:2008/10/21(Tuesday) 21:11:16
とんぼ/骨川スネ夫‐ニコニコ動画(秋)
<http://www.nicovideo.jp/watch/sm1134561>
吹いた。

名前: E-mail:

■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50