■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 301-400 401-500 501-600 601-700 最新50

◎ヽ(>▽<*)飴どーぞ 2

201 名前:手首:2008/07/04(Friday) 06:38:25
ちんこ切れっぞ。

202 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/08(Tuesday) 15:31:13
>>199
うん。触ったらジョリジョリしてて気持ちいいよー(・。・;
もう6ミリ位に伸びたw

大阪は雨が降ったり止んだりで変な天気。
梅雨明けはまだっぽい^^;
蒸し暑い。。。

203 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/10(Thursday) 13:34:10
今日から小学校は短縮授業だ(⌒-⌒)
でも給食あるんだけどw
中学校は明日から。
弁当は要らないから朝少し楽になるw

204 名前:手首:2008/07/10(Thursday) 22:03:12
毎日お弁当作ってた時期があったけど、今考えてみるとよくやってたな、って感じがする。
元々料理ヲタで、作るのが好きだから作って、
結果的に料理が出来ちゃったからまあ食うか、って感じ。

趣味感覚で楽みながらやってたけど、
それが「作らなければならない」っていう義務感になると、いやになりそうだなあ。
分かんないけど。

あーでも、誰かが食べてくれるっていう前提で作るのは、
やっぱ楽しいかもな。

205 名前:炬燵:2008/07/11(Friday) 22:48:15
むしろ手首姐を一つの料理として・・・・・・・ジュルリ

206 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/14(Monday) 16:13:20
>>204
確かに食べてくれる人がいないと料理って作る気しないかもネ(^^ゞ

小学校の個人懇談は終わった。。。
明日は中学校の三者面談だorz

207 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/16(Wednesday) 13:15:24
今年の夏休みは少し長い(^^ゞ
終業式は18日。

208 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/27(Sunday) 16:32:02
暑いねー(・_・;)
暑い中、息子は朝から野球の練習に行っています
我が子ながら頑張るな〜
野球が好きなんだなって思います(⌒-⌒)

209 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/27(Sunday) 16:33:28
今ファーストを守ってます
前はライトを守ってたんだけど\(@^o^)/
で、最近右打ち→左打ちに変わりました♪

210 名前:手首:2008/07/28(Monday) 03:35:44
野球坊主いいね。健康的だ。
男の子はそうじゃないとね、なんて思ってるけど、
もし自分が男の子供生んだら、
バイオリンとか乗馬とか糞スカしたナヨ〜って感じのやらせたい。
うちの家系思いっきり和で、茶だの琴だの書だの花だの、
そんなんばっかで何かちょっとイヤだった・・・。
でもぶっちゃけ、何もやらせないんだろうな。
なんかやりたいことあるなら好きにやればいい、
何もしたくないならしなくてもいい、
ってのが実際のとこだろうなあ。

211 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/28(Monday) 20:47:16
>>210
手首の家系は和なのかー
私が子供の頃結構お稽古事やったけど
華道とか茶道とかはしなかったな〜
ピアノとかそろばん、習字くらい^^;

次女はスイミングを頑張ってる♪
長女は受験生なので塾ww

212 名前:y@su:2008/07/28(Monday) 21:18:51
そういえば教会に行ったら英会話がタダだな。

213 名前:iNBsDfDHBirpRus:2008/07/29(Tuesday) 06:37:34
Czmvq8 hi! hice site!

214 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/29(Tuesday) 09:50:06
>>212
教会でのお祈りは日本語だよ〜
賛美歌も(^_^;)
実家カトリックだから小さい頃から教会行ってたし^^;

215 名前:y@su:2008/07/29(Tuesday) 22:18:44
俺の地元では、ネイティブ牧師が英会話教室やってたんだわ。

216 名前:飴チャン(かわいい):2008/07/31(Thursday) 22:44:08
>>215
そうなんや〜(⌒-⌒)

217 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/01(Friday) 15:40:47
暑すぎるーーーーε=ε=ε=ε=ε=(o- -)o

218 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/01(Friday) 15:41:22
暑すぎるーーーε=ε=ε=ε=ε=(o- -)o

219 名前:おっさん ◆Ossan9Zj8I:2008/08/01(Friday) 20:53:42
あづいねぇ。

220 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/01(Friday) 21:43:18
>>219
おっさん、いらっさいw
暑すぎて2重カキコになってしもた^_^;

221 名前:手首:2008/08/04(Monday) 21:35:02
あ、おっさんだ。

今週末は、暑さで死ぬ予定。

222 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/06(Wednesday) 23:46:27
来週「ギラティナと氷空の花束シェイミ」という映画を
息子等と観に行きます(^^ゞ

223 名前:手首:2008/08/07(Thursday) 02:29:12
親子で映画、いいねえ。

224 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/07(Thursday) 14:25:36
>>223
ポケモン映画だし私は寝ちゃうかもw

土曜日は淀川花火大会に行きます(●^o^●)v

225 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/07(Thursday) 14:28:33
なにわ淀川花火大会
http://www.yodohanabi.com/

毎年50万人の人手でどこからこんなに人が集まってくんねん!!って感じ(^^ゞ
でもめっちゃ綺麗☆・°:*(人´ω`*)
PL花火ほどではないけどねw

226 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/07(Thursday) 14:29:58
人手→人出   です(~_~;)

227 名前:手首:2008/08/08(Friday) 22:14:04
ああ、それポケモンなのか。

228 名前:手首:2008/08/08(Friday) 22:15:06
>>224
土曜日はサマーソニックに行きます(●^o^●)v

今から漲り過ぎで疲れるくらいにwktkでもう、あれ。
やべーやべー。

229 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/13(Wednesday) 12:43:13
今日の夜は迎え火をしますヽ(^-^ )

230 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/14(Thursday) 17:26:55
最近、この板に♂氏来てないのかな(・・?

231 名前:手首:2008/08/15(Friday) 20:33:13
来なくなると来なくなるからねえ。

232 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/16(Saturday) 13:01:53
>>231
そうか〜そういうもんだぁね〜 (=⌒ー⌒=)

今日は子供たちはお父さんとプールに行ってます
私は盆関係なく仕事でした(^^ゞ
今日も仕事だったわけで。。。疲れた(-_-;)

233 名前:手首:2008/08/17(Sunday) 23:13:25
あら、お仕事お疲れさまでした。
来週避暑避暑旅行に行く時の為の服を買って貰ったよ。

234 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/22(Friday) 12:43:18
>>233
もう避暑旅行には行ったのかな?

火曜日にポケモン映画に子供らを連れて行きました(^^ゞ
眠かったw

235 名前:y@su:2008/08/22(Friday) 19:57:29
探偵ファイル〜スパイ日記〜/豪邸に捨てられた子〜2歳児ネグレクト事件〜/特捜班
http://www.tanteifile.com/diary/2008/03/19_01/index.html

飴ちゃんの平和な家庭とは天と地だと思った。

236 名前:手首:2008/08/22(Friday) 20:41:04
まだうち!
来週の土日だお!

237 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/23(Saturday) 19:02:39
来週の土日か〜(^^ゞ


238 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/25(Monday) 16:58:05
ここ最近涼しいね〜\(@^o^)/

239 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/25(Monday) 22:50:39
mixiするにも波があって、全然ログインしないときもあれば
今はmixiが楽しい(^^ゞ
つーか♂氏はあっちも最近ログインしてないのか(^_^;)
いろいろあるんだろうね〜

240 名前:手首:2008/08/27(Wednesday) 00:13:38
もう涼しいっていうよりも寒いとかあったね。

241 名前:飴チャン(かわいい):2008/08/29(Friday) 12:30:45
>>240
蝦夷は涼しい通り越して寒かったっぽいよ(・。・;

mixiの「みんなのエコー」って機能面白いねー
今日気がついたw

242 名前:手首:2008/09/03(Wednesday) 21:09:16
そういやmixiなんてのが昔あったな、くらいの感じだー。
「今日は寒い」って一言書いただけで、ガンガンガンガンあほみたいにレスついてうざいから離れてた。
それに返事書くと、またそれにガンガンガンガン・・・。

243 名前:y@su:2008/09/03(Wednesday) 21:33:59
人気者自慢うぜえ。

244 名前:手首:2008/09/03(Wednesday) 21:59:22
なんか勘違いしてんじゃねーの。
人気とかじゃなく、mixiって普通にそういうもんだろ。
マイミク1人とかなら別だろうけど。

これでも、最初から出来る限りマイミクは作らないようにしてて、
しょうがなく増えたのも、非定期的に削除してったんだけど。

245 名前:y@su:2008/09/03(Wednesday) 22:02:42
あら。
最近一人入ってきて、リアル繋がりは2人定期更新してるけど
後は全員1年以上ログインしてないぞ。
弟も似たような状況らしい。

246 名前:手首:2008/09/03(Wednesday) 22:08:21
ていうか、「mixiで人気者」とかイタイし。
むしろ「ネットで」っていう括りが・・・。

「mixi(web上)でも」なら、まああれだけど。

247 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/08(Monday) 13:05:22
ただいま・・・・
今仕事から帰ってきました。月曜はなんかしんどいなー(^_^;)

昨日は息子の野球の試合でした。。。。
9対8で勝ったヾ(@^▽^@)ノ
息子の試合終わってから、私は試合当番(審判にお茶を出したりする)
だったんだけど、ゲリラ雷雨で中止になった^_^;
次の試合時に当番しなくてはいけない。。。

248 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/08(Monday) 13:09:12
月曜日は絶対に休めないんだよね〜(・。・;
忙しいから。

249 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/08(Monday) 13:13:39
小学校は今日、プール収め。
明日から連日の運動会の練習が始まるんだってw
中学校は明後日プール大会。

250 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/08(Monday) 17:16:17
mixi公認のタレント・アーティストってあんまり知ってる人いないな(^^ゞ
ボニー・ピンクと蝶野さんと高橋名人位w

251 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/13(Saturday) 22:24:00
明日、明後日と息子の野球の試合が続いてるw
忙しい。。。

明日は長女の五木の模擬テストもある(^^ゞ

252 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/13(Saturday) 22:26:04
五木ではなくて五ツ木(・。・;

253 名前:手首:2008/09/15(Monday) 00:21:20
公認とかあるのか。

254 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/15(Monday) 14:26:44
>>253
最近出来たっぽいよw

今から野球の試合の応援に行ってきます(^_^)/~

255 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/15(Monday) 22:12:40
はじめてのおつかい可愛すぎ〜
うちの子供達の小さかった頃を思い出すなー
次女小1、長男年長の時にはじめてお使いさせたんだけど
砂糖を頼んだのに買ってきたのは荒塩だったなw
懐かしい思い出♪

256 名前:手首:2008/09/15(Monday) 23:21:51
あたしも自分に子供がいたなら、子供かわいいとか思えたんだろけどなあ。

257 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/17(Wednesday) 12:42:11
>>256
うちの旦那って昔は子供嫌いだったんだけど
自分に子供出来たら、急に子供好きに変わったよw

258 名前:手首:2008/09/18(Thursday) 20:13:03
そうだったんだ。
でもやっぱりそういうのってあるんだろうね。

259 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/18(Thursday) 22:16:56
>>258
あるんだよw

260 名前:飴チャン(かわいい):2008/09/27(Saturday) 12:35:25
明日は運動会。
天気も良さそうだし、ワクワク☆・°:*(人´ω`*)

261 名前:手首:2008/09/29(Monday) 02:42:03
スポーツ少年だから運動会とか楽しみだろうな。

262 名前:飴チャン(かわいい):2008/10/03(Friday) 13:15:49
>>261
楽しかったよ☆・°:*(人´ω`*)

年賀葉書100枚予約したw
ってかこの年賀状って仕来りいい加減止めたいね(^^ゞ
来るから出さないといけないし( ̄〜 ̄;)

263 名前:手首:2008/10/04(Saturday) 00:03:54
年賀状とか早っ!
って思ったけど、もう10月か。
いや、やっぱ早くね?早くないのか。

264 名前:飴チャン(かわいい):2008/10/04(Saturday) 21:18:10
>>263
民営化になってからさらに予約開始の時期が早くなったような(^_^;)

明日は息子野球の試合&お茶当番・・・・
頑張ろう\(@^o^)/

265 名前:なげ☆ちん:2008/10/04(Saturday) 23:23:43
飴チャン家は実に幸せそうだ。
今こういう普通の幸せが実に贅沢なのかもしれないし、贅沢だと思って2の足踏んでる人が多すぎるのかもしれない。

266 名前:手首:2008/10/05(Sunday) 01:40:08
>贅沢だと思って2の足踏んでる

それはないでしょう!

267 名前:y@su:2008/10/05(Sunday) 01:46:07
将来が不安だからだろじょうこう。

268 名前:手首:2008/10/05(Sunday) 13:01:37
そもそも、「しない」じゃなくて「できn

269 名前:なげ☆ちん:2008/10/05(Sunday) 22:34:20
だからー
できないと思い込んでてやらないだけの人が案外多いのかもねって話

270 名前:飴チャン(かわいい):2008/11/06(Thursday) 21:09:44
お久しぶり(●^o^●)v
プロバの移転でご無沙汰しておりました
今日工事が終了したので久々に来ました♪
先月からずーっとネットしてなかったw
ネットしなくてもどうとも思わなかったな〜

271 名前:飴チャン(かわいい):2008/11/12(Wednesday) 12:12:28
今日は雲一つない晴天でいい天気♪

272 名前:飴チャン(かわいい):2008/11/12(Wednesday) 12:13:29
上の文章何か変だ(^_^;)

正しくは
今日は雲一つなくていい天気♪

273 名前:飴チャン(かわいい):2008/11/18(Tuesday) 16:58:38
寒い・・・

274 名前:y@su:2008/11/18(Tuesday) 23:53:05
あめちゃんの家庭はあったかいからいいじゃない。

275 名前:飴チャン(かわいい):2008/11/19(Wednesday) 16:24:43
>>274
そっかo(*^ー ^*)o

今日も風が冷たくて寒いから、夕飯はおでんにした☆・°:*(人´ω`*)

276 名前:飴チャン(かわいい):2008/11/22(Saturday) 18:11:18
今日の息子の野球の試合は12対2で快勝でした\(@^o^)/

277 名前:飴チャン(かわいい):2008/11/26(Wednesday) 13:06:55
いい天気だ\(@^o^)/

278 名前:eWLwmFqCH:2008/12/02(Tuesday) 19:30:25
mypetpharmacies.txt;10;15

279 名前:飴チャン(かわいい):2008/12/23(Tuesday) 20:46:46
寒いーーー

280 名前:名前入れるのがめんどかった人:2008/12/26(Friday) 15:33:47
クリスマス終わったねー
家で恒例のパーティーしましたヾ(o゚ω゚o)ノ゙
今日は息子の誕生日(ノゝω・)ノ☆゚.:。+゚

281 名前:飴ちゃん:2008/12/26(Friday) 15:34:58
名無しになってた(汗
今ノーパソからなので鳥も出ないw

282 名前:飴チャン(かわいい):2009/01/05(Monday) 17:24:00
あけおめ、ことよろミ,,・∀・,ミ

283 名前:y@su:2009/01/07(Wednesday) 05:18:59
あけおめ。
しかし
>今ノーパソからなので鳥も出ないw
ぱっと見ノーパンと読んでしまって
ムラムラしたよ。

284 名前:飴チャン(かわいい):2009/01/22(Thursday) 15:28:54
>>283
ノーパン(-_-;)

週末はかなり寒くなるんだってね(・。・;
息子、野球の練習寒いだろうな。。。
今週末がお茶当番でなくてよかったw

285 名前:飴チャン(かわいい):2009/02/12(Thursday) 15:37:10
長女の私立高校の結果の封書が届いた。。。
でも学校から帰るまで開けないでって娘が言ってたから
開けずにおいてある(^^ゞ
でも受かってる感じw
なんか封筒っぽいものも入ってるし。。。

286 名前:飴チャン(かわいい):2009/02/12(Thursday) 23:21:17
私立合格してた\(@^o^)/
あとは公立高校(前期)だな

287 名前:y@su:2009/02/13(Friday) 03:07:45
ええええええ!娘そんな成長してるのかよ!
あれー?

288 名前:飴チャン(かわいい):2009/02/13(Friday) 16:43:22
もう一人娘がいますw
小5。
あと息子は小4☆・°:*(人´ω`*)

289 名前:飴チャン(かわいい):2009/02/18(Wednesday) 13:40:58
今年長女の中学卒業&高校入学。
来年は次女の小学校卒業&中学校入学。
再来年は長男の小学校卒業&中学校入学か・・・
ま、重ならないだけいいかw

290 名前:y@su:2009/02/19(Thursday) 14:04:21
公立受かるといいねえ。
知事が学費下げてくれるといいけど。

291 名前:飴チャン(かわいい):2009/02/21(Saturday) 14:20:47
>>290
私立は高いからね〜
娘が受けた私立(女子高)は入学金20万円で
制服等(靴とか)10万円かかるw
公立しか絶対無理^^;
公立高校は入学金6千円くらいで済むもんねー(・。・;

292 名前:飴チャン(かわいい):2009/02/21(Saturday) 14:21:40
手首来てないね(^_^;)

293 名前:飴チャン(かわいい):2009/02/21(Saturday) 14:23:53
今日も明日も息子は野球の練習なのだ(・・;)
昨年の12月に毎年行ってる、野球連盟のマラソン大会で
3位になりました\(@^o^)/
239人中で3位。メダル貰いました(●^o^●)v

294 名前:飴チャン(かわいい):2009/03/21(Saturday) 16:53:46
長女は無事に公立高校受かりました\(@^o^)/

295 名前:おっさん ◆Ossan9Zj8I:2009/03/22(Sunday) 04:09:28
おめでとう〜♪

296 名前:y@su:2009/03/22(Sunday) 05:29:02
よかったねえ。

297 名前:飴チャン(かわいい):2009/03/22(Sunday) 13:29:21
>>294
ありがとう(☆^ー^☆)

>>295
ほんと良かったよw
私立なんか入学金20万、制服等で10万合計30万かかるもんね(^^ゞ
年間の授業料も高いし・・・
公立だと全然違うもんw

298 名前:y@su:2009/04/16(Thursday) 01:06:00
私立って入学金に100万必要かと思ってた。
浮いた金で焼き肉喰おうぜ!

299 名前:飴チャン(かわいい):2009/07/27(Monday) 18:46:56
夏休みは嫌だ〜!!

300 名前:飴チャン(かわいい):2009/07/27(Monday) 18:49:39
今、次女は林間学校に行ってます♪
先週は長男。

名前: E-mail:

■掲示板に戻る■ 全部 1-100 101-200 201-300 301-400 401-500 501-600 601-700 最新50