トップ


ラ板
■解説
・今日もどこかでカマドウマな板です。
・2chブラウザ完全対応。専用ブラウザへの登録は下記 URL を登録して下さい。
 http://yasyu.x0.com/raaaaaaaaaa/


サイト内をGoogleで検索
避難所の避難所のスレッドをGoogleで検索できるようにしたよ!

新着スレッド一覧
1: ラが嫌がる姿を見たかったのに (44) 2: ラ・ブーム (2) 3: ラ抜き言葉 (10) 4: カマドウマ (30)

スレッド一覧はこちら



【1:44】

ラが嫌がる姿を見たかったのに

1 名前:y@su:2006/01/19(Thursday) 21:47:20
別になんとも思っていないようで残念でならない。
早くも飽きてきた。
35 名前:蟹球:2006/05/22(Monday) 04:17:13
ラあああああああああああああああああああああ
36 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/05/23(Tuesday) 02:38:31
かにたまん是非バグ報告を!
37 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/08/02(Wednesday) 06:53:00
ラは結婚したら余計にネットどころじゃないな。
38 名前:蟹球 ◆KANI3.03g6:2006/08/07(Monday) 15:58:29
テスト
これ文の最後に → <><> 
これ入るのはなんでだろう
仕様なのかな
39 名前:蟹球 ◆KANI3.03g6:2006/08/07(Monday) 15:59:14
でもリロードしたら消えるからいいか
40 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/08/08(Tuesday) 21:22:37
ああ、それ出るね。
スレタイの後ろにも<>って出るわ。
41 名前:涙犯 ◆hambw145ws:2007/02/23(Friday) 13:06:35
記念真木蔵人
42 名前::2007/09/10(Monday) 00:28:37
いい感じにカサッてるな。
じゃなくて過疎ってるな。
43 名前:ラ無し:2007/09/25(Tuesday) 21:53:57
ラあああああああああああああああああああああああああああ
44 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2007/09/25(Tuesday) 21:54:12
名無しになった。
ラってメルアド生きてる?

名前: E-mail:

全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード




【2:2】

ラ・ブーム

1 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/07/12(Wednesday) 00:29:58
だって My boom is you
2 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/07/22(Saturday) 01:40:16
跳ね上がる水しぶき避ける僕の軽い身のこなし。

名前: E-mail:

全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード




【3:10】

ラ抜き言葉

1 名前:y@su:2006/02/16(Thursday) 01:05:30
食べれない。
2 名前::2006/02/17(Friday) 01:49:59
あー、寝れない。
つーかy@su、抜くのはIPだけで満足しろよ。
3 名前:y@su:2006/02/17(Friday) 02:00:57
抜けれないよ。
4 名前:ラ無し:2006/02/17(Friday) 23:30:45
「抜けられない」と「抜けない」は、意味が違う。
そして「抜けない」はラ抜き言葉じゃない。
5 名前:y@su:2006/02/17(Friday) 23:46:20
抜けれないんだよ。
ATOKが<<ら抜き表現>>って怒ってるし。
6 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/02/17(Friday) 23:50:09
「抜けられない」を「抜けれない」ってするのは、確かにラ抜き言葉。

そうじゃなくて>>4で言ってるのは「抜けない」単体ではラ抜き言葉以前に「ラ」はないということ。
名無しになったけど。
7 名前:y@su:2006/02/18(Saturday) 00:01:01
分かない。
8 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/02/18(Saturday) 00:03:54
新しいなそれ。

やすくんはかあいいな。
9 名前:y@su:2006/03/26(Sunday) 20:11:35
起きれない
10 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/27(Monday) 02:22:46
ATOKって音出るのよね。

名前: E-mail:

全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード




【4:30】

カマドウマ

1 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/01/15(Sunday) 13:25:04
世界のカマドウマファン集まれ!
カマドウマについてみんなで楽しく語り合いましょう!
21 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/11(Saturday) 03:37:11
>>20
うはは!笑った!
22 名前::2006/03/13(Monday) 23:46:23
カマドウマに言い聞かせてる人かと思った。
23 名前:y@su:2006/03/14(Tuesday) 01:16:30
そんなあなたはラマドウマ。
24 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/14(Tuesday) 02:24:05
このスレ、早くカマドウマ販売サイトの広告でないかな。
25 名前::2006/03/14(Tuesday) 21:19:10
ら抜き言葉はもう飽きたのか。
てか、y@suはMixiやってねぇの?

ちょっと切ないものを見つけた。
26 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/14(Tuesday) 21:38:33
始めたばかりだから嬉しいのね。うふふ。

そのぎふぁにみたことあったわ。
27 名前::2006/03/17(Friday) 23:11:28
ああ、さすがだなあ。
俺ももっと精進しなきゃ。
28 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/07/26(Wednesday) 23:53:30
健康にいいカマドウマ食
http://musikui.exblog.jp/3682184/
29 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/07/26(Wednesday) 23:54:31
ラも負けてられないね。

昆虫料理を楽しむ
http://musikui.exblog.jp/
30 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2007/05/17(Thursday) 08:23:40
          __,,,__,,,,,,,,,,,,,,_,,__    rヘ
     _,,r-‐''"~ _,,,,,,,‐─━━─--`ニ-_/∧}_
   /^  _,-‐''"" ̄           //ヘ|i!‐ニヽ、_ノく
  /   /                //  |}   `ソr‐,i}‐-、_
  !, /                 /,イ  .|}  // |i}~`''-、`'‐-、_
  \(               _  //!|  |レ'゛/    |}    ~゛"''‐-ニ‐-、_
   \、         _,r‐'T´ii/ ̄メ、,レ‐'´/     |}         ゛''‐-二`'‐、_
     \‐、._     /ヘヽi!|i,,〈,,,/,// ,,ハ~|}      |}             ゛`''‐-、
       ゛`''ヽ=-、,,,/o\、_,ノ‐┴メ/|}/キ}|} _,,   |}
         /ヘr‐-\-≠、_人_‐/‐<||彡三ニ─,,,   |}
        || ||  「くヽ      ||_,,||‐、`─<´__   |}
        |l |i  \ヽ-‐     `゛''.||     ̄    |}
    =、,,,,,,ノ  ||             ||、_        ヽ←‐-、ヘ
      ̄_,,,,,,ノノ            ヽ`'-‐、

名前: E-mail:

全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード