■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50

カマドウマ

1 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/01/15(Sunday) 13:25:04
世界のカマドウマファン集まれ!
カマドウマについてみんなで楽しく語り合いましょう!

2 名前::2006/01/19(Thursday) 12:42:14
記念カマドウマ

ところで会長っ!
ジャンカマステーキ画像を紛失してしまった私はどんな処分を受ければ。

3 名前:y@su:2006/01/19(Thursday) 12:49:52
>>2
スカしてんじゃねえよこの野郎の刑。

4 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/01/19(Thursday) 12:50:46
>>2
1週間、ジャンカマステーキ抜きだぞこの野郎の刑。

5 名前::2006/01/23(Monday) 10:14:54
会長は手首しか認めませんよこの野郎。
あー、二週間遠いなあ。

6 名前::2006/01/23(Monday) 10:20:07
二週間て、なに自ら刑期延ばしてんだ、

7 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/01/23(Monday) 15:53:08
このマゾヒスティッ子め!

8 名前::2006/01/25(Wednesday) 20:42:05
ジャンカマ解禁おめ

9 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/01/26(Thursday) 04:54:01
今日からj

10 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/02/10(Friday) 14:48:34
このスレのタイトル、「ラ・カマドウマ」にすればよかった。

11 名前::2006/02/17(Friday) 14:21:54
素敵なフランス人会員がぱかぱか増えそうですねそれ。
てくのネーミングセンスはほんと神。

12 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/02/17(Friday) 23:31:32
な?

どうしても右に傾くが代表作かしらん。

13 名前:♂氏(おすし) ◆OsusiC16Tg:2006/02/28(Tuesday) 16:15:15
カマは怖い

14 名前::2006/03/01(Wednesday) 02:28:57
http://news19.2ch.net/test/read.cgi/newsplus/1140745041/
カマといえばこのスレ少しうける。
ちなみに215は忍者。

15 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/01(Wednesday) 03:07:58
>>1と>>215だけ読んだ。

で、終わるとこだったのが、
スクロールしちゃったら>>259に素敵な笑顔発見。

16 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/01(Wednesday) 03:10:28
ユヌ ドゥ ラ シャンス ティケ ラ カマドゥーマ?

17 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/01(Wednesday) 03:10:55
ラ カマドゥーマ!?

18 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/10(Friday) 00:54:21
天下のGoogleの判断によると、カマドウマ=ペットという扱い。

19 名前::2006/03/10(Friday) 23:46:40
これからはカマドウマ食とかこっそりしないと野蛮人扱いされかねないな。

20 名前:y@su:2006/03/11(Saturday) 00:24:57
開け!カマドウマ!

21 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/11(Saturday) 03:37:11
>>20
うはは!笑った!

22 名前::2006/03/13(Monday) 23:46:23
カマドウマに言い聞かせてる人かと思った。

23 名前:y@su:2006/03/14(Tuesday) 01:16:30
そんなあなたはラマドウマ。

24 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/14(Tuesday) 02:24:05
このスレ、早くカマドウマ販売サイトの広告でないかな。

25 名前::2006/03/14(Tuesday) 21:19:10
ら抜き言葉はもう飽きたのか。
てか、y@suはMixiやってねぇの?

ちょっと切ないものを見つけた。

26 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/03/14(Tuesday) 21:38:33
始めたばかりだから嬉しいのね。うふふ。

そのぎふぁにみたことあったわ。

27 名前::2006/03/17(Friday) 23:11:28
ああ、さすがだなあ。
俺ももっと精進しなきゃ。

28 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/07/26(Wednesday) 23:53:30
健康にいいカマドウマ食
http://musikui.exblog.jp/3682184/

29 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2006/07/26(Wednesday) 23:54:31
ラも負けてられないね。

昆虫料理を楽しむ
http://musikui.exblog.jp/

30 名前:手首 ◆TEKUBIGYaI:2007/05/17(Thursday) 08:23:40
          __,,,__,,,,,,,,,,,,,,_,,__    rヘ
     _,,r-‐''"~ _,,,,,,,‐─━━─--`ニ-_/∧}_
   /^  _,-‐''"" ̄           //ヘ|i!‐ニヽ、_ノく
  /   /                //  |}   `ソr‐,i}‐-、_
  !, /                 /,イ  .|}  // |i}~`''-、`'‐-、_
  \(               _  //!|  |レ'゛/    |}    ~゛"''‐-ニ‐-、_
   \、         _,r‐'T´ii/ ̄メ、,レ‐'´/     |}         ゛''‐-二`'‐、_
     \‐、._     /ヘヽi!|i,,〈,,,/,// ,,ハ~|}      |}             ゛`''‐-、
       ゛`''ヽ=-、,,,/o\、_,ノ‐┴メ/|}/キ}|} _,,   |}
         /ヘr‐-\-≠、_人_‐/‐<||彡三ニ─,,,   |}
        || ||  「くヽ      ||_,,||‐、`─<´__   |}
        |l |i  \ヽ-‐     `゛''.||     ̄    |}
    =、,,,,,,ノ  ||             ||、_        ヽ←‐-、ヘ
      ̄_,,,,,,ノノ            ヽ`'-‐、

名前: E-mail:

■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50